Трагедия не должна повториться

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата- День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г.Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

В МБОУ «Подюжская СШ им.В.А.Абрамова» это был особенный день. Для учащихся нашей школы был проведен час памяти «Трагедия не должна повториться». Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы, посмотрели тематическую презентацию «Борьба с терроризмом», зажгли «свечи памяти» и почтили погибших минутой молчания.

К мероприятию был оформлен стенд в фойе школы «Беслан - трагедия, которую никто не забудет...», нарисованы плакаты под лозунгами «Мы за мир!», «Мы против террора!»

В заключении мероприятий ребята распространили буклеты «Терроризм. Его причины и последствия». Подводя итоги, обучающиеся сделали вывод, что терроризм самое опасное социальное явление с негативными последствиями.

Районный фестиваль театральных постановок.

Пресс - конференция "Незабываемые моменты в спорте".2016 год

Экологическая акция под названием «Отработанная батарейка»

Все мы живём на планете Земля, её называют «голубой планетой» или «зелёной планетой» за её красоту, неповторимость, наличие жизни, зелёных растений. Жизнь всех живых организмов и наша жизнь, в том числе во многом зависит от состояния окружающей среды.

Жизнь человека постоянно находится в движении, собственно как и научно-технический прогресс. Огромное количество современных изобретений нуждается в автономных источниках энергии – аккумуляторах и батарейках.

Но рано или поздно каждая батарейка выходит из годности и ее нужно выбрасывать. Мало, кто знает насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека.

Поэтому, МБОУ «Подюжская средняя школа имени В.А.Абрамова» проводит экологическую акцию под названием «Отработанная батарейка».

Условия акции по двум номинациям:

- оформление стенда

- сбор батареек

Ответственными за мероприятие стали педагоги Цеханович Е.В. и Страшненкова Е.А. Они решили сразу поучаствовать в обеих номинациях. Оформили стенд, а ребята с ДОЛ «Радуга», педагоги и работники школы собирают и приносят батарейки в специально отведенное место.

АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Праздник «День рождения дополнительного образования».

Дополнительное образование детей создает юному человеку условия, чтобы полноценно прожить пору детства.

Каждый из нас каким-то образом связан с дополнительным образованием. Сегодня мы: юные творцы, артисты, музыканты, художники, туристы, краеведы, журналисты. 7 июня в ДОЛ «Радуга» «Подюжской средней школы имени В.А.Абрамова» прошел веселый праздник «День рождения дополнительного образования». Ответственными за интересное мероприятие были педагоги дополнительного образования Страшненкова Е.А. и       Зайков В.А. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, играли в игры, а самым интересным занятием был флешмоб, под названием «Чунга-чанга» и  «Я рисую речку, я рисую солнце», в котором участвовали не только дети, но в танец пустились даже воспитатели и работники школы. Девочки нашей школы Наталья Пирякова, Дарья Кряталова и Дарья Кулина спели красивые, веселые песни, все собравшиеся весело подпевали и хлопали в ладоши. В общем, праздник прошел для всех на «Ура!» Спасибо всем за участие!